Здраствуйте как решить 5:3=30:x заместь икса мает бить цифра


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.

\frac{5}{3}=\frac{30}{x}

x=\frac{3*30}{5}= 18

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

х=(30×3)/5=18

...............