|x|·5целых 1 третья=|-8| Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.

Ответ:

|x|*5\frac{1}{3}=|-8|\\|x|*\frac{16}{3}=8\\|x|=8:\frac{16}{3}\\|x|=8*\frac{3}{16}\\|x|=\frac{3}{2}\\x_1=1\frac{1}{2}\;\;\;\;\; x_2=-1\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение: