Решить спомощью пропорции! да пиццимейкера готовят 140 пицц за смену. Сколько пицц будет

приготовлено шестью пиццемейекрами, если они будут работать так же?​

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

Шестью пиццемейкерами будет приготовлено 420 пицц.

Пошаговое объяснение:

==========================

Пусть пиццы, которые приготовят шесть пиццемейкеров, будет x, тогда получим пропорцию

2/140 = 6/x

Методом пропорции

140 * 6 = 2 * x

840 = 2x

x = 840 : 2

x = 420

Значит шестью пиццемейкерами будет приготовлено 420 пицц.

==========================

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

420

Пошаговое объяснение:

2=140

6=x

2/6=140/x

x=6*140:2=420