20. Сухие ягоды составляют 60% от свежих. Чтобы получить 250 гр сухих ягод, сколько свежих надо

собрать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

Ответ:  416,(6) г  =416,  6/9 г.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Сухие ягоды составляют 60% от свежих.

Сколько свежих    надо собрать   чтобы получить 250 гр

сухих ягод,

------------------

Решение.

х грамм свежих ягод

0,6 х =250 .

х=250/0,6=416,(6) г = 416  6/9 г