Решить пример с неизвестным числом 19665:(192+((386-х):17-13)*49)=45


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артём.

19665 \div (192 + ((386 - x) \div 17 - 13) \times 49) = 45 \\ 19665 \div (192 +  \frac{386 - x}{17}  - 13) \times 49) = 45 \\ 19665 \div (192 +  \frac{18914 - 49x}{17} - 637) \\ 19665 \div ( - 445 +  \frac{18914 - 49x}{17} ) = 45 \\ 19665  \div  \frac{ - 7565 + 18914 - 49x}{17}  = 45 \\ 19665 \times  \frac{17}{11349 - 49x}  = 45  \\ 334305 = (11349 - 49x) \\ 7429 = 11349 - 49x \\ 49x = 3920 \\ x = 80