Решите уравнения 1) 7x - (3 + 2x) = x + 9 2) 13 - (2x - 5) = x - 3 3) 3x - (10 - 9x) = 22x 4) 26

- (17 - 2x) = 5x СРОЧНО!!! Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

1.   х = 3

2.  х = 7

3.  х = -1

4.  х = 3

Пошаговое объяснение:

1) 7x - (3 + 2x) = x + 9

7х - 3 - 2х = х + 9

7х - 2х - х = 9 + 3

4х = 12

х = 12/4

х = 3

2) 13 - (2x - 5) = x - 3

13 - 2х + 5 = х - 3

-2х - х = -3 - 13 - 5

-3х = - 21

х = -21/(-3)

х = 7

3) 3x - (10 - 9x) = 22x

3х - 10 + 9х = 22х

12х - 22х = 10

-10х = 10

х = 10/(-10)

х = -1

4) 26 - (17 - 2x) = 5x

26 - 17 + 2х = 5х

2х - 5х = 17 - 26

-3х = -9

х = -9/(-3)

х = 3