Является ли число 8 корнем уравнения: 1). 2х +3 = 19; 2). 25х – 56 = 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1) 2х+3=19

2х=19-3

2х=16

х=8

2) 25х-56=10

25х=10+56

25х=66

х=2,64

для первого уравнения — ДА

для второго уравнения — НЕТ

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:

Да, в случае 1

Пошаговое объяснение:

2х+3=19

2х=19-3

2х=16

х=8

Удачи:3