Как решить 2 1/5 : 1 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.

Ответ:

 \frac{21}{5}  \div  \frac{17}{20}

Первую дробь оставляем, вторую переворачиваем

 \frac{21}{5}  \times  \frac{20}{17}

Вместо деления появляется умножение, сокращаем 20 и 5

 \frac{21}{1}  \times  \frac{4}{17}

Получаем

 \frac{104}{17}  = 6 \frac{2}{7}