1) Найдите произведение чисел a и b, если их наименьшее общее кратное равно 420, а НОД равен 30 2)

Найдите НОК m и n, если их произведение равно 67200, а НОД равен 40 Пожалуйста распишите всё подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1)Числа кратные 30 : 30,60,90,120,150,180,210,240,270 и т.д. 
Из всех чисел,кратных 30,число 420 без остатка делится только на 60 и 210 => 60*210=12600
Ответ: 12600
2)m*n= НОК*НОД => НОК = m*n / НОД => 
НОК= 67200 / 40 = 1680
Ответ: 1680