ПАМАГИТЕ ДАМ МНОГО БАЛОВ решите линейное уравнение:5х+3(х-2)=25х+3(х-2)=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

Ответ:

5х+3(х-2)=25х+3(х-2)-2

1)5х+3(х-2)=25х+3(х-2)-2➡️5х+3*х-2-2➡️5х+3х-6=25х+3х-6-2.

2)5х+3х-6=25х+3х-6-2➡️8х-6=28х-8.

3)8х-6=28х-8➡️8х-28х=-8+6➡️-20х-2.

4)-20х-2 ➡️х=-20=х=0,1

Ответ:х=0,1

Пошаговое объяснение:

1) Раскрытие скобок.

2)Приведение подобных слагаемых.

3)Перенесем слагаемые.

4)Избавимся от коэффициента при х.

Ответ: ...