1) Найдите число, если: а) 9/(10 ) равны 6 б) 4/9 равны 8/21 в) 3/4 равны 4 1/2 2) Найдите а)

9/(14 ) от 8 б) 4/15 от 6/7 в) 3/8 от 3 1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 6:9*10=60/9=20/3=6 2/3

2. 8/21:4*9=72/84=18/21=6/7

3. 4 1/2:3*4=9/2:3*4=36/6=6

4. 9/14*8=72/14=36/7=5 1/7

5. 4/15*6/7=24/105=8/35

6. 3/8*3 1/9=3/8*28/9=84/72=21/18=7/6