У брата 80 копеек, у сестры в 4 раза больше. Оба, соединившись, получили булочки по 80 копеек

каждая. Сколько булочек они получили?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.

Пошаговое объяснение:

1) 80*4=320 копеек у девочки

2)80+320=400 копеек у них вместе

3) 400/80=5 булочек они оба купили

Можно лучший ответ пожалуйста

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ:

5 булок

Пошаговое объяснение:

Б=80 <-------| >

С=? 4раза больше-|>?

80×4=320

320÷80=5

Ответ:брат и сестра получили по 5 булок