Сторона КН треугольника КНМ равна 40 см,сторона НМ на 8 см. меньше стороны КН,а сторона КМ равна

половине стороны КН.Найдите периметр треугольника КНМ.Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.

40(KH)+20(HM)+32(KM)= 92

Отвечает Рожин Антон.

KH=40см; KH(40см)-HM(8см)=32см-сторона HM KH(40см):2=20-сторона KM P=40+32+20=92(см)