7-(34-(27+345*(55-х)))=0Помогите решить уравнение пожалуйста С меня 7 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:

7 - (34 - (27 + 345 \times (55 - x))) = 0 \\ 7 - (34 - (27 + 18975 - 345x)) = 0 \\ 7 - (34 - (19002 - 345x)) = 0 \\  \\ 7 - (34 - 19002 + 345x) = 0 \\ 7 - ( - 18968 + 345x) = 0 \\ 7 + 18968 - 345x = 0 \\ 18975 - 345x = 0 \\  - 345x =  - 18975 \\ x = 55