пажалуйста помогите цена некоторого товара возросла со 135 р до 155,25. На сколько процентов

повысилась цена товара ? СРООООЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Даниил.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

155.25-135=20.25

130_100%

20.25_x%

x=20.25*100/130=15%