стороны треугольника относятся как 5 : 6 : 8 разность наибольшей и наименьшей сторон равна 27 см

найди длину сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.

Ответ:

45 см  54 см  72 см

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны треугольника 5х,  6х  и  8х см, тогда по условию

8х-5х=27

3х=27

х=9

Одна сторона 9*5=45 см, другая 9*6=54 см,  третья 8*9=72 см.