No1. Пусть дано уравнение: Зх -7=8 Доказать, что еслиприбавить к обеим частям этого уравнения

буквенное выражение—2х, то получится равносильное уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3х-7=8

3х=7+8

3х=15

х=15÷3

х=4

ответ: х=4