Женшина возраст которой равен 50 лет, имеет трех сыновей, старшему- 25, среднему- 15, а младшему

- 6 лет. Через сколько лет возраст матери будет равен сумме возрастов сыновей?СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкова Анастасия.

Пусть через х лет возраст матери будет равен сумме возрастов её сыновей. Уравнение:

50 + х = 25 + х + 15 + х + 6 + х

50 + х = 46 + 3х

50 - 46 = 3х - х

4 = 2х

х = 4 : 2

х = 2

Ответ: через 2 года.