Срочно прош5(2x + 3) + 3(3x - 4) = 5x + 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Клімук Соня.

Ответ:

х=\frac{11}{7}

Пошаговое объяснение:

5(2x + 3) + 3(3x - 4) = 5x + 24​

10х+15+9х-12=5х+25

10+9х-5х=25+12-15

14х=22

х=22/14

х=\frac{22}{14}=\frac{11}{7}

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

5(2х+3)+3(3х-4)=5х+24

5х+24

х=24-5

х=19

3(3х-4)

х=9+4

х=13

5(2х+3)

х=10-3

х=7

ответ:х=39

Точно не знаю надеюсь правильно