5. Выполни деление с остатком. Проверь вычисления . 30 : 410:335 : 620: 760 : 969 : 850813​


Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

Ответ:

30:4=7(ост. 2)

10:3=3(ост. 1)

35:6=5(ост. 5)

20:7=2(ост. 6)

60:9=6(ост. 6)

69:8=8(ост. 5)

508:13=39(ост. 1)

Проверка:

4*7=28+2=30 (Верно)

3*3=9+1=10 (Верно)

6*5=30+5=35 (Верно)

7*2=14+6=20 (Верно)

9*6=54+6=60 (Верно)

13*39=507+1=508 (Верно)

Пошаговое объяснение:

Остаток должен быть меньше чем делитель

Например :

30:4=7(ост. 2)

Остаток меньше чем делитель :

4>2

Что бы сделать проверку надо :

1. Умножить делитель на число которое получилось : 4*7=28

2. И к ответу прибавить остаток : 28+2=30