-2(х +3)=2х-1помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бас Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки в левой части -2х-6=2х-1.

Переносим слагаемое с  х в левую часть, а число из левой в правую:

-2х-2х=6-1, -4х=5, х=-1,25.