Реши уравнение: −19−11y=149+3y.


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.

Ответ:

 - 19 - 11y = 149 + 3y \\  - 14y = 149 + 19 \\ y = 12

Отвечает Брода Оленка.

Ответ:

- 11у-3у=149+19

-14у=168

у=-12