Первая емкость вмещает 800 см³ воды, вторая емкость - 700 см³. Как вы можете использовать эти

емкости, чтобы перелить 300 см³ воды из-под крана в большую емкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольцов Вадим.

Ответ:

1. Наливаем в емкость 800 см3 воду.

2. Выливаем воду из емкость 800 см3 в екость 700 см3.емкость 800 см3 останется 800-700=100 см3.

3. Выливаем воду полностью из емкость 700 см3, переливаем туда 100 м3.

4. Наливаем воду в емкость 800 см3, переливаем в емкость 700 м3, где уже есть 100 см3. Значит наливаем мы туда 700-100=600 см3. В емкость 800 см3 остается 200 см3.

5. Выливаем воду из емкость 700 см3 переливаем туда 200 см3.

6. Наливаем в емкость 800 см3 воду, отливаем в емкость 700 см3, где уже есть 200 см3, значит отливаем мы туда 700-200=500 м3. В емкость 800 см3 остается вода 800-500=300 см3.

Что и требовалось получить.

Пошаговое объяснение: