Решите уравнение: 1) = 6; 2) = -2; 3) − = 6,7


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2/3х = 6

2/3х = 6*3x

2 = 18x

x = 2/18

x = 1/9

б) 5 - 0,2х = 1

-0,2x = -4 | * -10

2x = 40

x = 20

в) 3х - 7 = х - 11

3x - x = -11 + 7

2x = -4

x = -2