1 вариант Решите уравнения:1) (у + 4) – (у – 1) = 6у2) 3р – 1 – (р + 3) = 13) 6х – (7х - 12)

= 1014) 20х = 19 – (3 + 12х)5) (13х – 15) – (9 + 6х) = - 3х6) 12 – (4х - 18) = (36 + 4х) + (18 – 6х)7) 1,6х – (х – 2,8) = (0,2х + 1,5) – 0,78) 5(3х + 1,2) + х = 6,89) 4(х + 3,6) = 3х – 1,410) 13 – 4,5у = 2(3,7 – 0,5у) сделайте пожалуйста даю 100 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

1) y+4-y+1=6y

5=6y

6y=5

y=5/6

2) 3p-1-p-3=1

2p-4=1

2p=5

p=5/2

p=2цел 1/2=2,5

3) 6x-7x+12=101

-x+12=101

-x=89

x= -89

4) 20x=19-3-12x

32x=16

x=16/32

x=1/2=0,5

5) 13x-15-9-6x= -3x

7x-24= -3x

10x=24

x=24/10

x=2,4

6) 12-4x+18=36+4x+18-6x

30-4x=54-2x

-2x=24

2x= -24

x= -24/2

x= -12

7) 1,6x-x+2,8=0,2x+1,5-0,7

0,6x+2,8=0,2x+0,8

0,4x= -2

x= -2/0,4

x= -5

8) 15x+6+x=6,8

16x=0,8

x=0,8/16

x=0,05

9) 4x+14,4=3x-1,4

x= -15,8

10) 13-4,5y=7,4-y

5,6=3,5y

3,5y=5,6

y=5,6/3,5

y=1,6