4. Стороны прямоугольника отно- сятся как 6:7. Найдите отно- шение периметра прямоуголь- ника к

большей стороне. а) 3 5/7 б) 3 1/7 в) 2 6/7 г) 1 6/7

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Р = 2 · (a + b) = 2 · (6 + 7) = 2 · 13 = 26 - периметр прямоугольника

26/7 = 3 целых 5/7 - отношение периметра прямоугольника к большей стороне

Ответ: а) 3 5/7.