314, Поголовье овец в стадах у Адилета, Карлыгаш и Аскара за год у личилось на 510 овец, причем у

Аскара в 4 раза больше, чем у Карлыгаау Адилета на 162 овцы меньше, чем у Карлыгаш, На сколько овец вросли стада Карлыгаш и Адилета? ПОГИТЕ ПЖЖ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.

Ответ:

62

Пошаговое объяснение:

a+b+c=510

c=4b

a=b-162

b-162+b+4b=510

6b=510+162

6b=672

b=672/6

b=112 Карлыгаш

a=112-162=-50 Адилет

c=4*112=448 Аскар

112-50=62