Помогите решить пример 6090 * 40 + 54400 : 8 - 622560 : 30 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Настя.

Ответ:

6090*40=243600

54400:8=6800

243600-+6800=250400

622560:30=20757

250400-20757=229643

первое делается всегда умножение или деление ,а потом последующие или плюс или минус(смотря что первым стоит).

(6090*40)+(54400:8)-(622560:30)=вот если в скобках ....пример.

Отвечает Гордий Карина.

Ответ:

1) 6090×40=243600

2) 54400:8=6800

3) 622560:30=20752

4) 243600+6800=250400

5) 250400-20752=229648

Вроде правильно