Помогите пожалуйста реши уравнения 56:х=(10+6):2 х-340:10=12*5 484:4+х=210


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.

Ответ: 1) 7, 2) 26, 3) 89

Пошаговое объяснение:

1) 56:x=(10+6):2

56:x=16:2

56:x=8

x=56:8

x=7

2)x-340:10=12*5

x-34=60

x=60-34

x=26

3)484:4+x=210

121+x=210

x=210-121

x=89

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

56:x = (10+6):2

56:x = 16:2

56:x = 8

x = 56:8

x = 7

x - 340:10 = 12*5

x - 34 = 60

x = 60 + 34

x =94

484:4 + x = 210

121 + x = 210

x = 210 - 121

x = 89

Пошаговое объяснение: