Срочно. х:3 одна пятая =4; 1одна вторая :х=три восьмые; х:0,8=2 одна четвертая​


Ответы на вопрос

Отвечает Рабушко Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х:3 1/5=4

Х=4*3 1/5

Х=4*16/5

Х=64/5=12 4/5

1 1/2:х=3/8

Х=1 1/2:3/8

Х=3/2*8/3

Х=4

Х:0,8=2 1/4

Х=2 1/4*0,8

Х=9/4*4/5

Х=9/5=1 4/5

Отвечает Жженова Валерия.

Ответ: 1) х=3 1/5*4=3,2*4=12,8

2) х=1 1/2:3/8=1,5:3/8=1,5*8/3=8/2=4.

3) х=0,8*2 1/4=0,8*2,25=1,8.

Пошаговое объяснение: