Стоимость проезда в автобусах г.Москвы выросла на 20 %. Сколько стал стоить билет, если до

подорожания он стоил 40 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40*20%:100%= 8 руб процентная ставка

40+8= 48 руб стал стоить билет

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ: 48р

Пошаговое объяснение:

40р - 100%

Хр - 120%

Хр= 40×120÷100= 48р.