27x³+x²+27x+1 если x=-1Срочно Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-52

Пошаговое объяснение:

27x^{3} + x^{2} + 27x + 1 = 27x(x^{2} + 1) + (x^{2} + 1) = (27x + 1)(x^{2} + 1)

x = -1

(27*(-1) + 1)((-1)^2 + 1) = (-27 + 1)(1 + 1) = -26*2 = -52