42²+18²+4³-32²+Х-=???


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

42 {}^{2}  + 18 {}^{2}  + 4 {}^{3}  - 32 {}^{2}  + x -  \sqrt{4 00 }    \\  =  \\ (42 - 32) \times (42 + 32) + 324 + 64 + x  - 20 \\  =  \\ 10 \times 74 + 324 + 64 + x - 20 \\ =  \\  740 + 324 + 64 + x - 20 \\  =  \\ 1108 + x