3y+(y-2)=2(2y-1) помогите быстрее рж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

Ответ

Пошаговое объяснение:

3y + (y - 2) = 2 (2y - 1)

3y + y - 2= 4y - 2

3y + y = 4y

4y = 4y

0 = 0

Отвечает Яценко Лёня.

Ответ:

y є (-∞ ; ∞)

Пошаговое объяснение:

3y+(y-2)=2(2y-1)

3y + y - 2 = 4y - 2

4y - 2 = 4y - 2

4y - 4y = 2 - 2

0 = 0

уравнение имеет множество корней