Игорь купил две шоколадки, полкило ветчины и полтора килограмма помидоров. Одна шоколадка стоит 28

рублей, один килограмм ветчины — 560 рублей, а один килограмм помидоров — 40 рублей. Какую сдачу получит Игорь с 450 рублей? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.

28×2=56 стоит 2 шоколадки
560÷2=280 пол кило ветчины
40÷2=20 пол кило помидоров
40+20=60 полтора кило помидоров
56+280+60=396 Всё вместе стоит
450-346=54 сдача