На 9 одинаковых парников надо 45 м плёнки. Сколько плёнки пойдёт на 3 таких же парника? Составь и

реши задачи, обратные данной.​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

для9парников нужно5мплёнки

а для 3таких парника пойдёт 15м

45:9=5

45:3=15

Отвечает Ракевич Данила.

1) 45 : 9 = 5(м) плёнки идёт на один парник

2) 5 * 3 = 15(м)

Ответ: 15 м плёнки пойдёт на 3 парника.

Обратная задача

На 3 парника идёт 15 м плёнки. Сколько м плёнки пойдёт на 9 парников?

1) 15 : 3 = 5(м) плёнки идёт на один парник

2) 5 * 9 = 45 (м)

Ответ: 45 м плёнки пойдёт на 9 парников.

Обратная задача

На парник идёт 5м плёнки, сколько плёнки понадобится для 3 таких же парников? на 9 таких же парников?

1) 5 * 3 = 15 (м) плёнки пойдёт на 3 парника

2) 5 * 9 = 45 (м) плёнки пойдёт на 9 парников

Ответ: 15 м плёнки - на 3 парника; 45 м плёнки - на 9 парников.