Тело движется прямолинейно по закону s=1-2t+t^3. Найти скорость и ускорение в момент времени t=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость - эта первая производная пути

ускорение - это вторая производная пути (или первая скорости)

V(t) = S'_t(t) = (1-2t+t^3)' = -2+3t^2;  \qquad V(3)=-2+3*3^2=25

a=(-2+3t^2)'=6t; \qquad a(3)=6*3=18