3(2х-7)=9Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

3(2x-7)=9

2x-7=3

2x=7+3

2x=10

x=5

Отвечает Попов Алексей.

Ответ:

3 ( 2x - 7 ) = 9

2 x - 7 = 9 :3

2x = 3 + 7

x = 10 : 2

x = 5