45. Начертите в тетради числовой луч. Приняв отрезок длиною в 18 клеток за единичный, отметьте

точки с координатами:2/3,3/18,4/6,6/18,1/6,1/3,3/9Определите среди них равные дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яричевская Владислава.

o---I---I---o---I---I---o---I---I---I---I---I---o---I---I---I---I---I---o--------------->x

0 B C A 1

A=2/3=12/18

B=3/18

4/6=12/18=A

C=6/18

1/6=3/18=B

1/3=6/18=C

3/9=6/18=C

_____________

В=3/18; 1/6

С=6/18; 1/3; 3/9

А=2/3; 4/6.