Решить уравнение: -7+7/x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Запишем условие:

-7 + \frac{7}{x} + 5 = 0

Сократим "-7" и "5", добавив их вместе:

-2 + \frac{7}{x}  = 0

Перенесем "-2" на другую сторону, изменив при этом знак на противоположный:

\frac{7}{x} = 2

Запишем число "2", как "2/1":

\frac{7}{x} = \frac{2}{1}

Перемножаем дроби накрест:

2x = 7

Перенесем "×2" на другую сторону, изменив при этом знак на противоположный:

x = \frac{7}{2}

Выполним деление:

x = 3,5

Ответ: 3,5.

Отвечает Непомнящая Настя.

Ответ:

ответ внизу

Пошаговое объяснение: