2) 50 – 7е - 16 = 3е -16;4) 5x - 6 + х = 2(х - 1);6) - (9 – 2b) - (b + 5) = 16.Пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

2) 50 – 7е - 16 = 3е -16;

-7е-3е=-50+16-16,

-10е=-50, е=5.

4) 5x - 6 + х = 2(х - 1);

5х-6+х=2х-2,

6х-2х=6-2,

4х=4,

х=1.

6) - (9 – 2b) - (b + 5) = 16,

-9+2b-b-5=16,

b-14=16,

b=30.

Пошаговое объяснение: