одна труба может наполнить бассейн за 2 часа. вторая за 4 часа за какое время заполниться бассейн

если обе трубы включить одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Николай.

Ответ: при совместной работе производительности суммирутся, или х/2+х/4=(2*х+х)/4=3*х/4=х/(1 1/3). Искомое время 1 1/3 часа или 1 час 20 минут.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куликова Сонечка.

Відповідь:

за 2 часа

Покрокове пояснення: