Масса тыква 2кг 800г. Найдите массу : a​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.
2 кг 800 г = 2800 г -

1) 2800 • 1/4 = 2800/4 = 700 г 1 1/4 часть тыквы.

2) 2800 • 3/4 = 2800•3/4 =
= 2100 г = 2 кг 100 г - 3/4 части тыквы

3) 2800 • 2/7 = 2800•2/7 = 800 г - 2/7 части тыквы.

4) 2800 • 5/7 = 2800•5/7 = 2000 г = 2 кг - 5/7 частей тыквы.