1 600кг бананiв розподiлили мiж чотирьма дитсатками у вiдношенi : 4:7:3:2.скiльки кiлограмiв

бананiв одержав кожен дитсадок?

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4:7:3:2 - всего 16 частей (4+7+3+2=16)

Тогда 1 часть составляет 1600/16=100 кг.

Распределили их так:

4*100=400 кг

7*100=700 кг

3*100=300 кг

2*100=200 кг

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый - 4х

Второй - 7х

Третий - 3х

Четвёртый - 2х

4х + 7х + 3х + 2х = 1600

16х = 1600

х = 1600 : 16

х = 100

Первый (4х) = 4 * 100 = 400 кг

Второй (7х) = 7 * 100 = 700 кг

Третий (3х) = 3 * 100 = 300 кг

Четвёртый (2х) = 2 * 100 = 200 кг

400 + 700 + 300 + 200 = 1600