|х|+5=1.5:0.3 срочно! Помогите надо найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Ярына Александра.

Ответ:

Х+5=5

Х=5-5

Х =0

Отвечает Смольянинова Ксения.

Ответ:

|х| + 5 = 0.5

|х| = 0.5 - 5

|х| = -4.5

х = 4.5

Пошаговое объяснение:

Отрицательное число в модуле может быть и отр. и пол. но когда убираешь модуль оно должно быть пол.