Папа и Лёня делают цветник квадратной формы. Папа сказал: "сделаем так, чтобы сторона нашего

квадрата была на 12м меньше его периметра" Узнай. какой будет длина стороны этого цветника. и начти его план, на котором 1 см будет изображать 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.


х-сторона цветника
 4х-периметр
 4х-х=12
3х=12
 х=12:3
 х=4м-сторона цветника
план:квадрат стороной 2см*2см

Отвечает Вавилов Захар.

Можно решить уравнением.
взять сторону за х , ат.к. это квадра то все стороны равны х.
P=4х, а еще периметр на 12 больше х ,значит
4х=х+12
4х-х=12
3х=12
х=12÷3
х=4
каждая сторон будет равна 4 м , то есть 4 клетки