Длина сторон треугольника пропорционально числам 6, 7 и 12. Найди разность большей и меньшей

сторон треугольника , если его периметр равен 75см

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

a = 6x

b = 7x

c = 12x

a + b + c = 75

6x + 7x + 12x = 25x = 75

x = 3

a = 18

b = 21

c = 36

c - a = 36 - 18 = 18

Ответ: 18