Поділити число 72 у відношенні 2 : 7 варіантиА(16 і 54)Б(9 і 63)В(54 і 16)Г(27 і 45)​


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

2+7=9- Всего долей

72/9=8- 1 доля

8*2=16

8*7=56

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

нету верного.

Пошаговое объяснение:

2К+7К=72

9К=72

К=8

2К=16

7К=56