Y = 3x − 2 а)если значение аргумента равно -6, то значение функции равно ...б)если значение

функции равно -14, то значение аргумента ...

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Никита.

Ответ:

а)у=-18  ;б)х=-4

Пошаговое объяснение:

у=3х-2

а) значение аргумента это значение х,подставим в уравнение -6 и узнаем значение функции,тоесть значение у.

у=3*(-6)

у=-18

б)значение функции это значение у,подставим в уравнение -14 и узнаем значение аргумента,тоесть х.

3х-2=-14

3х=-14+2

3х=-12

х=-12:3

х=-4