Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из них двигался со

средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами.составь и реши задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Смага Сергей.

140÷70=2 часа мотоциклисты были в пути
2×65=130 км до встречи проехал второй мотоциклист
140+130=270 км расстояние между городами